В Инспекции Госстройнадзора РТ провели аппаратное совещание

15 января 2020 г., среда

13 января 2020 года в Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан прошло аппаратное совещание под руководством начальника Василия Кудряшова. В заседании приняли участие руководители территориальных органов и начальники отделов.

В ходе совещания участники обсудили ведение государственного строительного надзора в рамках реализации республиканских программ. В частности, было отмечено, что в 2020 году инспекция будет подключена к работе по республиканской программе благоустройства дворов многоквартирных домов «Наш двор».

По результатам 2019 года Госстройнадзор РТ выдал заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации (ЗОС) 421 объекту.

На заседании Василий Кудряшов напомнил об изменениях, внесенных в действующее законодательство в 2019 году, поручил инспекторам при осуществлении государственного строительного надзора придерживаться требований действующего регламента.

«Если раньше инспекция  делала упор на проектную документацию и смотрела на ее  качество с точки зрения технических регламентов, то сейчас законодатель принял решение, что инспекция смотрит только на соответствие проектной документации», - подчеркнул Василий Кудряшов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International