В Инспекции состоялось заседание Комиссии при начальнике по противодействию коррупции

29 июня 2017 г., четверг

В заседании под председательством начальника Инспекции ГСН РТ Кудряшова В.А. приняли участие заместитель начальника Инспекции Гаянов Р.Г., начальник Правового управления Раимов Ш.Н., начальники отделов Аппарата Инспекции, руководители территориальных органов.

Инспекция государственного строительного надзора РТ придерживается принципа информационной открытости и прозрачности в своей деятельности. Информация о мерах, принимаемых Инспекцией ГСН  РТ по противодействию коррупции, размещается в разделе «Противодействие коррупции» официального сайта Инспекции http://gsn.tatarstan.ru.

В рамках заседания руководитель Территориального органа по надзору за автодорогами и придорожным строительством Степанов А.Ю. доложил о реализации антикоррупционной программы Инспекции ГСН  РТ в территориальном органе.

И.о. начальника юридического отдела Булатова Л.Т. рассказала об изменениях в законодательстве «О противодействии коррупции».

Начальник  отдела по вопросам государственной службы и кадровой политики Габсалямова Н.А. рассказала о результатах проверки заполнения и анализе представленных государственными гражданскими служащими Инспекции ГСН РТ сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членов семьи (супруги (супруга) и несовершеннолетних детей).

В ходе заседания также были рассмотрены информационно-аналитических материалы «Мониторинг эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан по реализаии антикоррупционных мер на территории Республики Татарстан за 2016 год», подготовленных Комитетом Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу, «Информация о результатах надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Республике Татарстан», поступившей от прокурора Республики Татарстан по итогам работы, проведенной в 2017 году, «Методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией», подготовленных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.