Новому сельскому дому культуры в Нижнем Алькеево выдано ЗОС

28 октября 2024 г., понедельник

Инспекция государственного строительного надзора РТ выдала заключение о соответствии требованиям проектной документации новому сельскому дому культуры в селе Нижнее Алькеево Алькеевского муниципального района РТ.

Начало строительства объекта – август 2023 года. Здание дома культуры – монолитный каркас с газобетонными блоками, с утеплением и наружной кладкой из облицовочного кирпича. Тип фундамента – ленточные сборные. Кровля – скатная.

Для беспрепятственного доступа инвалидов группы М4 на первый этаж здания предусмотрены пандусы высотой 0,10 м. Общая площадь объекта составляет 408,90 кв. метров.

Дом культуры рассчитан на 100 мест. Для него приобретены мебель, оборудование и инвентарь. Придомовая территория благоустроена.

Застройщиком объекта капитального строительства является Исполнительный комитет Нижнеалькеевского сельского поселения Алькеевского муниципального района Республики Татарстан.

Технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Проектировщик – ГУП РТ «Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект».

Подрядчик – ООО «Стройдорсервис+».