Теплоэлектростанции-2 ТК «Майский» Госстройнадзор РТ выдал ЗОС

2 октября 2024 г., среда

Инспекция государственного строительного надзора РТ выдала заключение о соответствии требованиям проектной документации теплоэлектростанции-2, расположенной по ул. Гагарина, д. 15 в селе Осиново Зеленодольского муниципального района республики.

В рамках прошедшей недавно итоговой проверки объекта инспектировался второй этап его строительства, начатый летом этого года.

В ходе мероприятия были проверены два резервуара запаса горячей воды объёмом 5000 куб. м, подпорная стенка, верхнее покрытие площадки.

Технический заказчик, застройщик, и генеральный подрядчик объекта – ООО «Тепличный комбинат «Майский» имени И.Г. Ганиева. Генеральный  проектировщик – ООО «Макс Моторс».

Теплоэлектростанция используется для собственных нужд заказчика. Её установленная мощность составляет 20,1 МВт.