В Госстройнадзоре РТ вновь обсудили функционал и возможности программного обеспечения «Exon»

6 сентября 2024 г., пятница

6 сентября 2024 года в Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан прошла встреча руководителя ведомства В.Р. Назмеева с представителями отдела цифровой трансформации Управления капитального строительства ОЭЗ «Алабуга».

В мероприятии также приняли участие представители ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре». в режиме видеоконференцсвязи – ООО «Гаскар Групп».

Напомним, что ранее, 30 июля, специалисты ОЭЗ «Алабуга» проводили для сотрудников Инспекции ГСН РТ презентацию ПО «Exon», в ходе которой обсуждались функционал и возможности данного программного обеспечения, опыт его внедрения на проектах елабужского предприятия.

Сегодня же встал вопрос дальнейшего продвижения ПО «Exon» уже на объектах капитального строительства, где осуществляется региональный строительный надзор Инспекцией ГСН РТ.

Данная модульная платформа разработана в целях объединения инвестора, заказчика, подрядчика и других участников строительства в единой системе – на этапе проектирования и строительства. Она позволяет проследить все этапы строительства: начиная с земляных работ до ввода объекта эксплуатацию, соблюдения графика выполнения работ, провести все необходимые согласования между участниками, выгрузить и подписать необходимые документы, оперативно разрешать спорные вопросы.

В настоящее время Госстройнадзор РТ ведёт работу с участниками строительства через Модуль «Кабинет контролируемого лица» ГИС ТОР КНД.