На территории казанской Татарской гимназии № 2 откроется школа наставничества

5 сентября 2024 г., четверг

Госстройнадзор РТ выдал заключение о соответствии требованиям проектной документации застройщику строительства школы наставничества на территории МБОУ «Татарская гимназия № 2 имени Шигабутдина Марджани при Казанском Федеральном Университете» Московского района г. Казани.

Техническим заказчиком выступило ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан». Генеральный проектировщик – ГУП «Татинвестгражданпроект». Подрядчик – ООО «Ремонтно Строительная Компания».

Начало строительства объекта – декабрь 2023 года. Общая площадь нового четырёхэтажного корпуса гимназии составляет 3631,70 кв. метров. Он рассчитан на 270 учащихся 9-11 классов и позволит разгрузить основное здание.

В корпусе есть спортивный и тренажёрный залы, конференц-зал, многофункциональная площадка, студия звукозаписи, гримёрная, химическая лаборатория, 12 учебных кабинетов и музей, посвящённый просветителю Шигабутдину Марджани и художнику Баки Урманче.

Территория вокруг учебного заведения благоустроена. Для школьников организована спортивная площадка с беговыми дорожками и прыжковой ямой, воркаут-зона.

В здании также предусмотрены мероприятия по доступу маломобильных групп населения. Здесь расположены безбарьерный входной узел, лифт, пожаробезопасная зона и санузел, доступный МГН.