Жилой дом с детским садом на 65 мест построен в Советском районе Казани

4 сентября 2024 г., среда

4 августа 2024 года Инспекция государственного строительного надзора РТ выдала заключение о соответствии требованиям проектной документации застройщику многоквартирного жилого дома и детского сада на 65 мест по адресу: г. Казань, Советский район, ул. Рихарда Зорге.

Застройщик – ООО «Специализированный Застройщик «ОДА Регион Плюс». Технический заказчик – ООО «Арт-Девелопмент». Генеральный проектировщик – ООО «Центр экспертизы и геоизысканий». Генеральный подрядчик – ООО «Производственная компания «СКАЛА».

Начало строительства объекта в жилом комплексе «Gorky Point» – февраль 2023 года. Запроектирован и построен как 4-х секционный 10-ти этажный жилой дом с пристроенным 2-х этажным детским садом. Его общая площадь составляет 20130,20 кв. метров.

Количество квартир в жилом доме – 247 общей площадью 11507,10 кв. метров. Из них трёхкомнатных – 20, двухкомнатных – 59, однокомнатных – 168. Каждая квартира имеет лоджию.

На первом этаже детского сада располагаются кабинет заведующего, помещения медицинского блока, для приёма и раздачи готовых блюд, для сортировки грязного белья, служебно-бытовые помещения для персонала, есть пост охраны, а также групповая ячейка на 15 мест.

На втором этаже – две групповые ячейки на 25 мест каждая, зал для музыкальных и гимнастических занятий. Связь между этажами осуществляется по двум лестничным клеткам. Для доступа маломобильных групп населения (МГН) вход в здание детского сада оборудован пандусом.