В Кировском районе Казани построен новый паркинг

2 июля 2024 г., вторник

Госстройндазор РТ выдал заключение о соответствии требованиям проектной документации многоуровневому паркингу по ул. Проточная в Кировском районе г. Казани.

Строительство объекта было начато в июне 2021 года. Этажность здания – восемь. Общая площадь паркинга в пределах внутренних поверхностей наружных стен (включая технические помещения) – 8238 кв. м. Вместимость автостоянки составляет 253 машино-места.

Восьмиуровневый отдельно стоящий надземный паркинг предназначен для хранения автомобилей жильцов дома. Он предусматривает размещение автомобилей среднего класса, с двигателями, работающими на жидком моторном топливе (бензин, дизтопливо).

Тип рампы – двухпутная криволинейная. Для вертикального перемещения людей спроектированы лифт грузоподъёмностью 1000 кг и эвакуационная лестничная клетка. Кровля автостоянки – эксплуатируемая, является одновременно машино-местами для хранения автомобилей.

Застройщик и технический заказчик – ООО «Производственная компания «Плутоний».

Генеральный подрядчик – ООО «Строительная компания «Имидж».

Генеральный проектировщик –  ООО «Инкомстройпроект».