Видеоконференция инспекций государственного строительного надзора Республики Татарстан и Пермского края

1 июля 2024 г., понедельник

1 июля 2024 года в Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан прошла видеоконференция с участием начальника ведомства В.Р. Назмеева и начальника Инспекции государственного строительного надзора Пермского края Л.А. Семериковой.

Л.А. Семерикова рассказала о работе АИС «Стройкомплекс ПК» – автоматизированной информационной системы, предназначенной для формирования единого информационного ресурса о состоянии строительной отрасли и автоматизации контрольно-надзорной деятельности местных органов власти.

Присутствующие на совещании согласились, что цифровизация деятельности инспекций упрощает коммуникацию между участниками строительного процесса, сокращает сроки прохождения процедур, однако информационную систему, задействованную в Татарстане, нужно совершенствовать.

В настоящее время Госстройнадзор РТ ведёт работу с участниками строительства через Модуль «Кабинет контролируемого лица» ГИС ТОР КНД.