В Тукаевском районе Татарстана построен элеватор на 42000 тонн

1 июля 2024 г., понедельник

Инспекция государственного строительного надзора РТ выдала заключение о соответствии требованиям проектной документации объекту «Элеватор на 42000 тонн с двумя сушильными установками по 100 плановых т/ч каждая». Он расположен по адресу: Республика Татарстан, Тукаевский муниципальный район, Малошильнинское сельское поселение.

В составе объекта: приёмное устройство на 2 проезда, зерноочистительное сооружение, оперативный силос хранения зерна (470 тонн) СКД8/8-60 – 4 шт., зерносушильная установка Strahl 11000FR – 2 шт., бункеры отгрузки на автотранспорт, конвейерная галерея, силосы с плоским дном СПД 20/17 – 10 шт., диспетчерская, норийные вышки № 1, № 2 и № 3, конвейерная эстакада с обслуживающими площадками и бункерами.

Конструктивная схема – металлический каркас. Фундамент – монолитный железобетонный. Наружные стены подвала – монолитные железобетонные. Наружные стены – профнастил. Перекрытия – монолитные железобетонные. Лестничные марши и площадки – стальные.

Застройщик – АО «Набережночелнинский элеватор». Технический заказчик – ООО «Челны-Бройлер». Генподрядчик – ООО «КЭР-Промстрой».  Подрядчик – ООО «Воронежская инжиниринговая компания». Генпроектировщик – ООО «Техпроект».