Сотрудники Госстройнадзора РТ приняли участие в акции «Сад памяти»

4 мая 2024 г., суббота

4 мая 2024 года возле села Тарлаши Лаишевского района Татарстана в рамках природоохранной акции «Сад памяти» состоялась посадка леса. Организаторами республиканского мероприятия выступили Министерство лесного хозяйства РТ и Столбищенское участковое лесничество.

В преддверии Дня победы на акцию собрались представители разных татарстанских организаций – все те, кому не безразлична экология и красота нашей республики. Самое активное участие в ней приняли сотрудники Инспекции государственного строительного надзора РТ.

Испокон веков у нас посадить дерево – признак бережного, трепетного отношения к своей Родине, восхищения ею, любви к ней. Десятки саженцев ели и сосны были высажены в майскую благородную землю гостеприимного леса. «Да будет лес!» – как говорят у нас в народе. И он будет – зелёный, густой, уютный, заполненный дарами природы.

Напомним, что впервые Международная акция «Сад памяти» была проведена в 2020 году. Её организаторами выступают АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства.

Цель акции – посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.