В Татарстане началось голосование за благоустройство общественных пространств в 2025 году

29 марта 2024 г., пятница

Жители Татарстана путём голосования определят общественные пространства и дворы, которые благоустроят в 2025 году. Опрос проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он продлится по 30 апреля 2024 года.

Каждый житель Казани, к примеру, может выбрать 1 из 24 объектов благоустройства. Участвовать в голосовании могут все жители Татарстана в возрасте от 14 лет.

В ходе опроса участнику предлагается выбрать населённый пункт и приоритетные для него объекты благоустройства. Следующим этапом можно выбрать двор, который следует благоустроить, – это может быть свой или двор близких. Далее организаторы предлагают ответить на несколько вопросов об уже благоустроенных общественных пространствах. Для участия в голосовании необходимо: 

- зайти на сайт gorodsreda.tatar.ru или портал Госуслуг РТ;

- пройти авторизацию через ЕСИА либо по номеру телефона;

- найти голосование в разделе «Опросы жителей».

Как сообщили в комитете внешнего благоустройства Казани, в прошлом году лидерами голосования стали вторая очередь бульвара на улице Серова и территория у Большого Чайкового озера. В марте началось также благоустройство исторического сквера Котельникова на улице Карла Маркса. Также стартовала четвёртая очередь реконструкции входной группы парка им. Горького. Всего в 2024 году в столице Татарстана обновят и благоустроят 7 общественных пространств.

В 2025 году исполняется 10 лет программы развития общественных пространств в Республике Татарстан. За это время в городах и сёлах появились сотни парков, скверов, набережных, мест, где приятно провести время и которые дают новое качество жизни, информирует портал «Татарстан – республика достижений».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International