«ИнноПарку» в Верхнеуслонском районе Татарстана выдано ЗОС

8 августа 2023 г., вторник

8 августа 2023 года Инспекция государственного строительного надзора РТ выдала заключение о соответствии требованиям проектной документации объекту «Технопарк в сфере высоких технологий «ИнноПарк» (2  этап)».

Инновационный парк построен на территории особой экономической зоны «Иннополис» в Верхнеуслонском районе Татарстана с целью развития и запуска проектов в области робототехники, электроники, медицинской техники, новых материалов и др.

Начало строительства объекта капитального строительства – декабрь 2022 года. В ходе завершившейся на днях итоговой проверки Госстройнадзором РТ были проинспектированы работы по чистовой отделке помещений 2-го и 3-го этажей инжинирингового центра, разделению производственного помещения на секции, благоустройству территории. В настоящее время «ИнноПарк» площадью 11400 кв. м готов к вводу в эксплуатацию.

Застройщик объекта – АО «Иннополис Девелопмент». Технический заказчик – АО «Особая экономическая зона «Иннополис». Генеральный подрядчик – ООО «Фортэкс». Подрядчик – АО «Казанский Гипронииавиапром» им. Б.И. Тихомирова». Субподрядчик – ООО «Монат Групп».

Строительный контроль осуществляло ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».