Завершены работы по реконструкции моста через реку Дымка

1 августа 2023 г., вторник

1 августа 2023 года Инспекция государственного строительного надзора РТ выдала заключение о соответствии требованиям проектной документации реконструированному мосту через реку Дымка у с. Абсалямово на автомобильной дороге «Уруссу – Октябрьский» – Абсалямово – Уба», км 6+297 в Ютазинском муниципальном районе Татарстан.

На днях здесь положительно завершилась итоговая проверка инспекторами Территориального органа по надзору за строительством и реконструкцией автодорог и транспортных сооружений  республиканского ведомства.

Длина всего железобетонного моста составляет 96,3 метров, ширина – 10,8 метров. На всём протяжении обновлённого участка нанесена дорожная разметка. Новое сооружение соответствует требованиям действующих СП, технических норм проектирования и строительства.

Застройщик и технический заказчик объекта – ГКУ «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан» (ГКУ «Главтатдортранс).

Генеральный проектировщик – ООО «МостПроектСтрой».

Генеральный подрядчик – ООО «Мосты Республики Татарстан».