III Международный строительный чемпионат пройдёт в Санкт-Петербурге

14 марта 2023 г., вторник

с 17 по 20 октября 2023 года в Санкт-Петербурге пройдёт III Международный строительный чемпионат. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин на заседании федерального организационного комитета Международного строительного чемпионата.

Участники обсудили проект программы проведения чемпионата, были внесены новые предложения, утверждён призовой фонд и итоговый список номинаций соревновательного блока. По итогам обсуждения принято решение о внесении 25 индивидуальных и командных номинаций в три блока: строительство, проектирование и управление проектом. Пять новых номинаций добавлены в программу соревнований по итогам специального конкурса, который оценивали эксперты.

Общий призовой фонд III Международного строительного чемпионата составит более 52,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Напомним, Международный строительный чемпионат был учреждён в феврале 2020 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Госкорпорацией «Росатом». Впервые мероприятие прошло в апреле 2021 года в Сочи. Второй чемпионат состоялся в 2022 году в Казани. С 2022 года он вошёл в линейку проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International