В Набережных Челнах сдают новый жилой дом

1 февраля 2023 г., среда

Госстройнадзор РТ проводит выездную итоговую проверку нового жилого дома № 64-04, расположенного в 64 микрорайоне Набережных Челнов. Ему присвоен почтовый адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Виктора Полякова, д. 11.

Предмет проверки инспекторов Северо-Восточного территориального органа ведомства – все завершённые строительные работы, которые должны соответствовать требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащённости объекта капитального строительства приборами учёта используемых энергетических ресурсов.

В рамках инспектирования также проверяется выполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий, мероприятий по пожарной безопасности, охране окружающей среды, обеспечению доступности маломобильных групп населения (МГН).

Начало строительства многоквартирного жилого дома – сентябрь 2021 года. В нём – 18 этажей, 187 квартир общей площадью 8113,60 кв. метров. Площадь всего здания – 14157 кв. метров.

Застройщиком выступило ООО СЗ «Новое Поколение». Технический заказчик – ООО Группа компаний «Профит». Генеральный подрядчик – ООО УКС «Лидер». Генеральный проектировщик – ООО «Стройпроект».

Объект находится в высокой степени готовности. При отсутствии замечаний со стороны Инспекции ГСН РТ ему будет выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации.