Соципотечный дом в Набережных Челнах получил ЗОС

8 декабря 2022 г., четверг

8 декабря 2022 года Инспекция государственного строительного надзора РТ выдала заключение о соответствии требованиям проектной документации новому жилому дому № 63-03, расположенному в 63 микрорайоне Набережных Челнов. Ему присвоен почтовый адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Виктора Полякова, д. 28.

Начало строительства многоквартирного жилого дома с наружными сетями и со встроенными нежилыми помещениями – август 2021 года. В нём – 18 этажей, 170 квартир общей площадью 8317,80 кв. метров. Площадь всего здания – 13128 кв. метров.

Инвестором-застройщиком выступила НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан». Объект капитального строительства возведён в рамках реализации республиканской программы «Социальная ипотека» и национального проекта «Жильё и городская среда».

Технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан». Генеральный подрядчик – ООО «Домкор Строй». Генеральный проектировщик – ООО «Домкор Проект НЧ».