35-й микрорайон в Нижнекамске расширяется

5 декабря 2022 г., понедельник

Идёт итоговая проверка  Госстройнадзора РТ нового многоквартирного дома № 8 с наружными инженерными сетями в 35 микрорайоне Нижнекамска.

Инвестором-застройщиком выступила НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан». Объект капитального строительства возведён в рамках реализации республиканской программы «Социальная ипотека» и национального проекта «Жильё и городская среда».

Начало строительства панельного 5-6-этажного жилого дома № 8 – январь 2021 года. Его общая площадь составляет 11390,10 кв. м. В нём – 110 квартир общей площадью 6557,80 кв. м.

Технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Проектировщик – ГУП РТ «Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект».

Генеральный подрядчик – ООО «Отделстрой».