В Куюках сдаются ещё два новых жилых дома

17 августа 2022 г., среда

Два новых жилых дома в деревне Куюки Пестречинского муниципального района Татарстана проходят итоговую проверку Инспекции государственного строительного надзора РТ.

В эти дни инспектируется 2-я очередь строительства в микрорайоне «Яшьлек», расположенном северо-западнее деревни Куюки. Проверке подлежат многоквартирные дома №22 и №23.

Начало строительства объектов капитального строительства – март 2021 года. Оба объекта – четырёхэтажные, с чистовой отделкой. В доме №22 – 30 квартир общей площадью 1 363 кв. м, №22 – 45 общей площадью 2 051,30 кв. м.

Застройщик домов – ООО Специализированный застройщик «Бриз». Генподрядчик – ООО Строительная Компания «Бриз». Технический заказчик – ООО «Садака». Проектировщик – Татарстанская Республиканская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов.

Напомним, что 25 июля 2022 года Инспекцией ГСН РТ выданы заключения о соответствии проектной документации трём новым жилым домам в деревне Куюки – №21, №24, №25. В доме №21 – 45 квартир, №24 – 60, №25 – 75.