Охрана труда глазами детей

13 мая 2022 г., пятница

В офисе Юго-Восточного территориального органа Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан в Альметьевске открылась выставка рисунков «Охрана труда глазами детей».

Всем известно, что никогда нельзя забывать о своём здоровье, ведь это напрямую влияет на нашу жизнь. «Чтобы жизнь была прекрасной, а работа безопасной, правила не только знай, но и помни, соблюдай!» – под таким девизом начинается правильное воспитание ребёнка. У детей с юных лет должна отложиться мысль в голове о том, что во время работы нужно соблюдать технику безопасности. Возможно, в будущем это спасёт им жизнь.

Взглянуть на охрану труда глазами своих детей, внуков и племянников – такова была идея сотрудников Юго-Восточного территориального органа Инспекции ГСН РТ. И это очень непростая тема для творчества. Но юные художники справились с ней. Несмотря на все сложности, они всё же смогли передать через бумагу, краски и карандаши главную мысль и дух экспозиции. И теперь их работы представлены перед нами.

Отметим, что выставка организована в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда в 2022 году. Его отмечают ежегодно 28 апреля. Согласно распоряжению Кабинета Министров РТ от 29.03.2022 № 633-р в Татарстане мероприятия пройдут с 20 апреля по 20 июня 2022 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International