Госстройнадзор РТ провёл «круглый стол» в Набережных Челнах

5 мая 2022 г., четверг

5 мая 2022 года в офисе Северо-Восточного территориального органа Инспекции государственного строительного надзора РТ в Набережных Челнах состоялся «круглый стол» на тему «Внесение информации в ГИС «ЕРКНМ».

С вступительным словом выступил начальник Инспекции ГСН РТ В.А. Кудряшов. В заседании «круглого стола» также приняли участие начальник Управления правовой работы и контроля за долевым строительством Ш.Н. Раимов, начальник отдела контроля за соблюдением порядка осуществления государственного строительного надзора И.А. Каримова, сотрудники Северо-Восточного ТО ведомства.

С основным докладом ознакомил собравшихся заместитель начальника ТО по г. Казани А.И. Шаймарданов. Он подробно рассказал  о федеральной государственной информационной системе «ЕРКНМ» и о том, как вносить информацию в единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий.

Данная система предназначена для обеспечения информационного взаимодействия контрольных (надзорных) органов и органов прокуратуры Российской Федерации в части планирования и согласования проведения контрольных (надзорных) мероприятий. Она введена в эксплуатацию Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 1 июля 2021 года вместе со вступлением в силу Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Необходимость создания данной системы определена статьёй 19 данного Федерального закона.

В рамках «круглого стола» состоялся обмен опытом территориальных органов Госстройнадзора РТ, даны ответы на актуальные вопросы. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International