В Набережных Челнах инспектируется новый соципотечный дом

24 декабря 2021 г., пятница

В Набережных Челнах началась итоговая проверка Инспекцией ГСН РТ объекта «216-ти квартирный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями № 63-16, расположенный на ул. Абдурахмана Абсалямова, 21А». Основание проверки –  извещение об окончании строительства.

В новом доме с наружными инженерными сетями – 11 этажей. Общая  площадь квартир – 13318,20 кв. м.

В конце ноября здесь велись отделочные работы, проводился монтаж сетей инженерно-технического обеспечения.

Застройщик дома – Некоммерческая организация «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан».

Генеральный подрядчик – Общество с ограниченной ответственностью «Домкор Строй».

Проектировщик – Общество с ограниченной ответственностью «Домкор Проект».

Технический заказчик – Государственное казённое учреждение «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Новый дом в Набережных Челнах возведён в рамках реализации государственной программы «Социальная ипотека».

При отсутствии замечаний со стороны Госстройнадзора РТ объекту будет выдано ЗОС, после чего его введут в эксплуатацию.

Как сообщает начальник Инспекции ГСН РТ В.А. Кудряшов, 24 декабря Госстройнадзором РТ выданы Заключения о соответствии проектной документации следующим объектам капитального строительства:

- 108-квартирный жилой дом с нежилыми помещениями № 2-4-2 по ул. Нурихана Фаттаха в жилом комплексе «Салават Купере» г. Казани (построен в рамках программы «Социальная ипотека»);

- два 25-ти этажных жилых дома со встроенными нежилыми помещениями и встроенно-пристроенным 3-х уровневым подземным паркингом по ул. Отрадная в жилом комплексе «Легенда» г. Казани (5-я очередь строительства);

- многоквартирные 4-этажные жилые дома № 26-01, № 26-02, № 26-03 с внутриплощадочными инженерными сетями и благоустройством территории в жилом комплексе «Замелекесье» г. Набережные Челны (1-й этап).