Детский сад «Русалочка» на волне завершения строительства

10 декабря 2021 г., пятница

Инспекцией ГСН РТ проводится выездная итоговая проверка детского сада № 16 «Русалочка» по адресу: Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, г. Альметьевск, микрорайон Урсала, ул. Шамиля Бикчурина, з/у 33.

Здание  дошкольного образовательного учреждения имеет два этажа. Его общая площадь – 2963,50 кв. метров. Заполняемость нового детского сада – 140 мест.

Застройщик объекта – Управление образования Альметьевского муниципального района.

Технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Генеральный проектировщик – ГУП РТ «Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект».

Генеральный подрядчик – ООО «Казаньсоюзстрой». Субпродрядчик – ООО «Альянсстрой».

Детский сад будет введён в эксплуатацию после выдачи Заключения о соответствии проектной документации.

Справка:

В Татарстане в рамках национального проекта «Демография» продолжается реализация мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трёх лет. Распоряжением Кабинета Министров РТ от 20 января 2021 года выделены денежные средства на строительство 13 детсадов. Это пять новых детских садов в Казани, три – в Набережных Челнах, один – в Альметьевске, по одному детсаду – в Лаишевском и Высокогорском районах, а ещё два – в Пестречинском. Также реализуется национальный проект «Жильё и городская среда» с возведением трёх детских садов в Казани и одного – в Балтасинском районе республики.

Пресс-служба Инспекции государственного

строительного надзора Республики Татарстан