В селе Кугушево появился новый многофункциональный центр

30 ноября 2021 г., вторник

30 ноября Инспекция ГСН РТ начала итоговую проверку строительства многофункционального центра в с. Кугушево Зеленодольского муниципального района Татарстана.

Он объединит в себе Дом культуры на 215 посадочных мест, библиотеку с читальным залом, игровую комнату. Также здесь будет располагаться исполнительный комитет сельского поселения. Предполагается организовать здесь и крытую летнюю танцплощадку.

МФЦ построен для жителей трёх населённых пунктов – сёл Кугушево, Тугаево и деревни Айдарово.

Одноэтажный объект расположен по адресу: Республика Татарстан, Зеленодольский муниципальный район, Кугушевское сельское поселение, с. Кугушево, ул. Пришкольная, д. 1.

Его общая площадь – 529,3 кв. м. Площадь территории в границах проектирования – 6241  кв. м.

Начало строительства было положено в октябре 2020 года.

В настоящее время работы по инженерно-техническому обеспечению  многофункционального центра полностью завершены. Электроснабжение на объекте – централизованное. Холодное водоснабжение, канализация, отопление, горячее водоснабжение – от котельной.

Застройщик МФЦ – Исполнительный комитет Кугушевского сельского поселения.

Проектировщик – ООО «ДоминантПроект».

Технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Генеральный подрядчик – ООО «Строительная Фирма «Строй Град Инжиниринг».

При отсутствии замечаний объекту Инспекция ГСН РТ начнёт подготовку к выдаче Заключения о соответствии проектной документации.