Итоговые проверки Инспекции ГСН РТ новых соципотечных домов

22 ноября 2021 г., понедельник

В Чистополе идёт итоговая проверка Госстройнадзора РТ нового пятиэтажного дома № 28/5, расположенного на ул. Полющенкова. В нём – 155 квартир, его площадь – 5884,00 кв. м.

Технический заказчик – Государственное казённое учреждение «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Генеральный проектировщик – Общество с ограниченной ответственностью «Татарская инновационная проектная организация» (ООО «Татинпро»).

Генеральный подрядчик – Общество с ограниченной ответственностью «Народный Дом».

С октября 2021 года здесь велись отделочные работы. После ввода дома в эксплуатацию состоится плановое переселение горожан из аварийного жилого фонда.

С 22 ноября начинаются итоговые проверки Инспекции ГСН РТ новых жилых домов в Нижнекамске и Набережных Челнах.

В Нижнекамске Госстройнадзор РТ проинспектирует 2-ую очередь 10-ти этажного жилого дома № 5, расположенного микрорайоне № 34. В нём – 130 квартир площадью 8454,80 кв. м.

23 ноября в Набережных Челнах стартует итоговая проверка дома № 21А в микрорайоне № 63 на ул. Абдурахмана Абсалямова. В новом доме с наружными инженерными сетями площадью 20295,30 кв. м – 11 этажей, 409 квартир.

29 ноября в Казани инспекторы Госстройнадзора РТ сделают выезд по адресу нового десятиэтажного дома на улице Стадионная в Советском районе Казани. В нём – 62 квартиры, его площадь – 3577,50 кв. м.

Застройщик объектов капитального строительства – Некоммерческая организация «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан».

Новые жилые дома возведены в рамках реализации государственной программы «Социальная ипотека».

При положительном итоге проверок Инспекции ГСН РТ начнётся подготовка выдачи Заключений о соответствии проектной документации.

Пресс-служба Инспекции государственного

строительного надзора Республики Татарстан