Завершение строительства автодороги «Балтаси – Атня – Большие Лызи 2-я часть»

16 ноября 2021 г., вторник

В Балтасинском муниципальном районе Татарстана отремонтирована автодорога «Балтаси – Атня – Большие Лызи 2-я часть» протяжённостью 4240,0 м. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На днях здесь проходила итоговая проверка Инспекции государственного строительного надзора РТ.

В рамках надзорной деятельности инспекторы Госстройнадзора РТ осуществляли проверку соответствия выполненных работ и применённых строительных материалов при переустройстве сетей связи, ЛЭП, газопровода, устройстве земляного полотна, искусственных сооружений, а также укрепительных работ на прочность и устойчивость как грунтов, так и элементов дорожной конструкции.

Застройщик и технический заказчик объекта – ГКУ «Главтатдортранс». Генеральный проектировщик – ООО «Инжиниринговая компания «Спектр». Генеральный подрядчик – ООО «Межрайонное дорожно-строительное управление-1».

В случае положительного результата итоговой проверки объект получит Заключение о соответствии проектной документации. Это позволит застройщику ввести автодорогу «Балтаси – Атня – Большие Лызи 2-я часть» в эксплуатацию. Для жителей Сосновского и Шубанского сельских поселений это, несомненно, хорошая новость.

Напомним, что в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Татарстане отремонтируют 96,7 км автомобильных дорог регионального значения. В результате 48,2% дорог достигнут нормативного состояния.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International