ТРЦ «Манзара» в Нижнекамске проходит итоговую проверку

21 октября 2021 г., четверг

В эти дни в Нижнекамске проходит итоговая проверка Госстройнадзора РТ торгово-развлекательного центра «Манзара», расположившегося на проспекте Шинников города у городского парка «Семья».

«Манзара» в переводе с татарского означает «панорама». Такое же название носит новое колесо обозрения, расположенное в этом же парке.

Строительство двухэтажного объекта площадью более 11 тыс. кв. метров (11178,60 кв. м) было начато в августе 2020 года. Его застройщик – ООО «Созвездие». Проектировщик – ООО «Проектно-Строительная Компания Гарант». Генеральный подрядчик – ООО СК «Ресурс».

Здесь планируют открыть детский тематический парк, спортивно-досуговый центр, фуд-корт и большую рекреационную зону. Кроме того, для нового центра предусмотрено создание парковки на 330 машино-мест.

Прилегающая территория на площади около 5 тыс. кв. метров будет благоустроена. Её украсит ландшафтный дизайн, комфортную «зелёную» атмосферу создадут деревья и кустарники, тропинки, дорожки, скамейки и детские игровые площадки.

По завершении итоговой проверки, при отсутствии замечаний, объекту капитального строительства будет выдано Заключение о соответствии проектной документации.