Показатели работы Госстройнадзора Татарстана за 9 месяцев 2021 года

14 октября 2021 г., четверг

За 9 месяцев 2021 года под надзором Инспекции ГСН РТ находилось 1070 объектов капитального строительства, в отношении которых было проведено 2503 проверки. Общее количество проведённых проверок юридических и физических лиц, ИП – 3610. Количество выданных предписаний – 792. Количество выданных заключений о соответствии – 236.

Инспекторы составили 1132 протокола об административных правонарушениях. Среди них – 644 протокола по статье 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов), 313 протоколов по статье 9.5 КоАП РФ (за нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Сотрудниками Инспекции Госстройнадзора РТ за 9 месяцев всего вынесено 953 постановления на общую сумму 33 015 000 рублей.

На территории Казани и Республики Татарстан надзор вёлся за строительством и реконструкцией объектов различного функционального назначения. Среди них – детские сады, школы, больницы, поликлиники, спортивные комплексы, культурные центры, автодороги и дорожная инфраструктура, жилые дома, в том числе по республиканской программе социальной ипотеки.

Выявленные в ходе надзорных мероприятий нарушения были своевременно устранены. За каждым из сданных объектов стоит кропотливый труд инспекторов, бдительность и профессионализм которых обеспечивают завершение строительства в соответствии с требованиями утверждённых проектных решений.