Детский сад «Елмай» проходит итоговую проверку

20 сентября 2021 г., понедельник

В эти дни в Кировском районе Казани проходит итоговая проверка Госстройнадзора РТ детского сада № 46 «Елмай». Дошкольное образовательное учреждение расположено в жилом комплексе «Салават Купере» по адресу: г. Казань, улица Альфии Авзаловой, дом 9а.

Строительство объекта площадью 3975,90 кв. м было начато в январе 2021 года. Здание детского сада имеет два этажа, его вместимость – 260 мест. На прилегающей территории расположены спортивные и игровые площадки.

Для жителей развивающегося микрорайона, среди которых очень много молодых семей с детьми, открытие нового детского сада «Елмай» – долгожданное событие.

Застройщик и технический заказчик – Государственное казённое учреждение «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Генеральный проектировщик – Государственное унитарное предприятие Республики Татарстан «Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект».

Генеральный подрядчик – Общество с ограниченной ответственностью «Казаньсоюзстрой».

По завершении итоговой проверки, при отсутствии замечаний, объекту капитального строительства будет выдано Заключение о соответствии проектной документации.