Итоговая проверка базы отдыха «Орлёнок» завершена

16 сентября 2021 г., четверг

Завершилась итоговая проверка Госстройнадзора РТ базы отдыха «Орлёнок» по адресу: Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, ГБУ «Альметьевское лестничество», Поташно-Полянское участковое лестничество.

Застройщик объекта гражданского строительства – АО «Транснефть – Прикамье». Генеральный проектировщик – ООО Проектная фирма «Уралтрубпроводстройпроект». Генеральный подрядчик – ООО «Эксперт». Технический надзор осуществляет ООО «Транснефть Надзор».

Детский оздоровительный комплекс расположен в лесном массиве недалеко от г. Альметьевска и занимает территорию площадью 10324,50 кв. м. Здесь всё предусмотрено для отдыха и оздоровления детей работников АО «Транснефть – Прикамье», что является одним из приоритетов социальной политики предприятия.

Первые одноэтажные корпуса корпоративного детского лагеря возведены в 1963 году. С 2004 года на территории «Орлёнка» на средства АО «Транснефть – Прикамье» построены аквапарк с закрытым бассейном и водными аттракционами, футбольное поле, спортивные площадки для игры в теннис и баскетбол. Решение о проведении реконструкции БО «Орлёнок» было принято в 2017 году с целью улучшения условий для комфортного и безопасного проживания детей, развития инфраструктуры образовательной, культурно-досуговой, спортивно-оздоровительной деятельности.

В рамках комплексной реконструкции построено три спальных корпуса, возведён культурно-развлекательный центр с кинозалом на 250 мест и столовой. Построено здание для проживания воспитателей, организованы медпункт и музей, проведено благоустройство территории. Интерьерные решения помещений выполнены в соответствии с требованиями эргономики, функциональности, энергоэффективности и экологичности.

До модернизации в лагере «Орлёнок» ежегодно отдыхали около 500 детей работников АО «Транснефть – Прикамье». После реконструкции база отдыха сможет принимать 880 детей за летний сезон: до 220 человек в смену. Кроме того, база отдыха будет работать в течение всего года, принимая семьи сотрудников из всех пяти филиалов предприятия в выходные дни. Первую детскую смену «Орлёнок» примет в 2022 году, c началом летних каникул.

В ходе итоговой проверки инспекторы Госстройнадзора РТ побывали на реконструированных объектах – это три спальных корпуса, культурно-развлекательный центр с кинозалом, здание для проживания персонала с медпунктом, столовая, склад хранения хозяйственного инвентаря, контрольно-пропускной пункт.

В ближайшее время объекту гражданского строительства будет выдано Заключение о соответствии проектной документации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International