Новая Детская школа искусств в Чистополе проходит проверку

15 сентября 2021 г., среда

Идёт итоговая проверка Инспекцией государственного строительного надзора РТ Детской школы искусств в Чистополе. Объект расположен по адресу: Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. Энгельса, д. 152.

Трёхэтажное здание Детской школы искусств имеет площадь почти  три тысячи квадратных метров (2942,00 кв. м).

На первом этаже школы расположились кабинеты народных инструментов, театральных искусств, духовых инструментов, актовый зал на 120 мест с артистической, гардероб. На втором – хореографические залы с раздевальными для мальчиков и девочек, оборудованные душевыми, кабинет декоративно-прикладных искусств, помещение для обжига керамики. На третьем этаже – кабинеты фортепиано, скрипки, народных инструментов, хоровой класс, музей.

На каждом этаже есть кабинет теоретических дисциплин. В здании также предусмотрены служебные помещения для персонала, комнаты уборочного инвентаря, санузлы, пожарный пост, совмещённый с постом охраны и размещением в нём систем связи и автоматики.

Территория учебного заведения облагорожена цветниками, газоном, деревьями и малыми архитектурными формами.

Строительство новой Детской школы искусств в Чистополе начиналось в апреле 2020 года. Необходимость в ней назрела давно. Наконец-то появилась возможность открыть театральное отделение, проводить больше мероприятий в новом концертном зале, приглашать на гастроли музыкантов не только из Татарстана, но и других регионов России. Жизнь показала, что для обучения детей высокому искусству чистопольцам нужно большое, современное учреждение.

Застройщик Детской школы искусств в Чистополе – МБО ДО «ДШИ им. Губайдулиной». Технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан». Генеральный проектировщик – ГУП РТ «Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект». Генеральный подрядчик – ООО «Грейт Строй».

Сейчас объект находится в стадии готовности. При отсутствии замечаний со стороны инспекторов Закамского территориального органа Госстройнадзора РТ ему будет выдано Заключение о соответствии проектной документации.