Состоялось заседание Комиссии при начальнике Инспекции ГСН РТ по противодействию коррупции

10 сентября 2021 г., пятница

10 сентября в зале совещаний состоялось заседание Комиссии Инспекции ГСН РТ по противодействию коррупции.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии работы по рассмотрению дел об административных правонарушениях и администрированию платежей Инспекции. О результатах выездных проверок отдела административной практики правового управления в территориальные органы Инспекции.

2. О рассмотрении результатов контроля за осуществлением органами местного самоуправления полномочий по контролю (надзору) в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

3. О рассмотрении Указа Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы»

4. О проведении проверки соблюдения государственными гражданскими служащими Инспекции требований к служебному поведению на предмет участия в предпринимательской деятельности, с использованием баз данных Федеральной налоговой службы РФ «Единый государственный реестр юридических лиц» и «Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей».

5. О порядке уведомления руководства Инспекции ГСН РТ о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

6. О рассмотрении информации об антикоррупционной работе в субъектах, входящих в состав Приволжского федерального округа, по итогам выполнения поручений Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, подготовленную аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

7. О рассмотрении информации о выявленных коррупционных рисках, связанных с распределением денежных средств, подготовленную Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

8. О рассмотрении результатов мониторинга соблюдения Единых требований к размещению и наполнению разделов официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по вопросам противодействия коррупции, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 04.04.2013 № 225.