Детский сад «Йолдызкай» в cеле Державино: итоговая проверка

2 сентября 2021 г., четверг

В стадии готовности находится детский сад «Йолдызкай», расположенный в с. Державино Лаишевского муниципального района РТ. Здесь проходит итоговая проверка Инспекции государственного строительного надзора РТ.

В прошлом году о детском саде «Йолдызкай» в селе Державино Лаишевского района Татарстана писали СМИ. Весной 2020 года он временно закрылся. Малышей из Державино принял детский сад села Пелево.

Прежнее здание детского сада «Йолдызкай» было построено в 1986 году. Предполагалось, что это будет двухквартирный жилой дом. Но через три года после небольшой реконструкции здесь разместилось дошкольное учреждение. С тех пор капитальный ремонт ни разу не проводился.

Новое двухэтажное здание детского сада «Йолдызкай» имеет площадь 890,10 кв. м и рассчитано на 50 мест. Здесь предусмотрено всё для общего развития и воспитания детей дошкольного возраста.

Застройщик объекта – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Державинский детский сад «Йолдызкай» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан».

Технический заказчик – Государственное казённое учреждение «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Проектировщик – Государственное унитарное предприятие Республики Татарстан «Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект».

Подрядчик – Общество с ограниченной ответственностью «Ташпулат».

При отсутствии замечаний со стороны инспекторов Северо-Западного  территориального органа Инспекции, объекту будет выдано Заключение о соответствии проектной документации.