Итоговая проверка Госстройнадзора РТ жилого дома по ул. Четаева в Казани

23 августа 2021 г., понедельник

Идёт итоговая проверка Госстройнадзора РТ жилого дома по ул. Четаева в Ново-Савиновском районе г. Казани.

Застройщик объекта – Фонд Республики Татарстан по защите прав граждан – участников долевого строительства.

Технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Проектировщик – ООО «Акведук».

Генеральный подрядчик – ООО «Садака».

Площадь объекта капитального строительства – 32437,90 кв. м. В доме – 18 этажей, 447 квартир.

Первоначально застройщиком дома в жилом комплексе «Золотая середина» являлось ООО «Фирма «Свей», признанное в 2011 году банкротом. При строительстве дома были нарушены нормы инсоляции.

В 2020 году дом был передан на дострой Фонду Республики Татарстан по защите прав граждан – участников долевого строительства. При участии Фонда проектная документация дома была приведена в соответствие. В результате дом стал переменной этажности.

Фотографии представлены пресс-службой Фонда Республики Татарстан по защите прав граждан – участников долевого строительства.