В Кукморе откроется универсальный спортивный зал…

19 июля 2021 г., понедельник

Стартовала итоговая проверка Инспекции государственного строительного надзора РТ универсального спортивного зала «Барс-Арена», расположенного по адресу: г. Кукмор, ул. Академика Королёва, д. 1.

Технический заказчик объекта – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ». Подрядная организация – ООО «ИСК «Стройинжиниринг». Проектная организация – ГУП «Татинвестгражданпроект».

Строительство долгожданного спортивного объекта велось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».

Предыстория строительства УЗС «Барс-Арена» такова. Для привлечения большого количества населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также в связи с загруженностью местной детско-юношеской спортивной школы «Зилант» возникла идея о появлении в Кукморе ещё одного подобного объекта.

Многочисленные просьбы жителей жилого микрорайона Таишево были услышаны руководством Кукморского муниципального района. И в 2020 году началось строительство УСЗ «Барс-Арена».

В новом спортивном комплексе имеются залы для игровых видов спорта, таких, как волейбол, баскетбол, мини-футбол. Есть зал единоборств и тренажёрный зал. Здесь могут заниматься своим любимым делом все слои населения города. А желающих добиться спортивных высот, подправить свою фигуру и здоровье в Кукморе не мало.

Здание рассчитано на единовременное посещение 200 посетителей в зале, предназначенном для соревнований по баскетболу, и 35 посетителей в зале для соревнований по борьбе и боксу. Пропускная способность спортсменов в зальных помещениях – 49 человек за смену.

Кроме того, в здании УСЗ «Барс-Арена» имеются залы для проведения спортивных мероприятий и тренировок, а также все сопутствующие для этого помещения. Также предусмотрены подъезды и подходы, места для стоянки автотранспорта. Организованы пешеходные и транспортные связи с привязкой к существующим.

Не забыты и так называемые маломобильные группы населения – инвалиды, беременные женщины, молодые мамы, люди преклонного возраста и другие. Для них сделан доступ к самому зданию и необходимым для их посещения помещениям.

Кстати, название универсального спортивного зала было выбрано электронным голосованием жителей Кукмора. И по большему количеству голосов ему присвоено название «Барс-Арена».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International