Второй корпус нового общежития АГНИ получил ЗОС

2 апреля 2021 г., пятница

Второй корпус общежития Альметьевского государственного нефтяного университета (АГНИ) получил заключение Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан (Госстройнадзор РТ) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов. Здание, предназначенное для студентов и аспирантов, полностью соответствует современным требованиям. Оно рассчитано для проживания 366 студентов. 

Общая площадь пятиэтажного здания составила 10231,6 кв.метров. В комнатах общежития расположено по четыре спальных места. В каждой из них есть небольшая кухня и санузел, а также имеется мебель, кондиционер, микроволновка и холодильник. 

Два общежития на 712 мест - это один из этапов строительства будущего кампуса Высшей школы нефти в Альметьевске. Она объединит образовательную и научную составляющие: станет не только ВУЗом для подготовки лучших нефтяных кадров, но и крупным научно-исследовательским центром, в частности для решения практических задач нефтяной и смежных отраслей.

Кроме общежитий, кампус включает лабораторно-исследовательский корпус для 428 сотрудников «ТатНИПИнефти» и учебно-лабораторный комплекс для 1700 студентов и преподавателей АГНИ.

Также на территории запланировано возведение жилых кварталов на 1100 квартир, в том числе для преподавателей, общественного и спортивного центров, трех детских садов и подземного паркинга на 1010 машиномест.

В настоящее время построены общежития и корпус научного блока.

«Госстройнадзор республики уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства объектов образования, здания возводятся в строгом соответствии с проектной документацией», - подчеркнул начальник Инспекции ГСН РТ Василий Кудряшов.

Фото предоставлено пресс-службой ПАО «Татнефть»

Пресс-служба Инспекции Госстройнадзора РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International