Строительство дома на 120 квартир по программе социальной ипотеки завершили в г. Альметьевск

4 марта 2021 г., четверг

Согласно извещению об окончании строительства сотрудники Юго-Восточного территориального органа Инспекции госстройнадзора РТ провели итоговую проверку готовности жилого дома поз. №19 в микрорайоне «Западные ворота». В ходе проверки объекта нарушений не выявлено.

Строительство 16-этажного дома велось за счет инвестиций Госжилфонда при Президенте РТ в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Проектом в доме предусмотрено 120 квартир (60 однокомнатных и 60 двухкомнатных). Общая площадь здания - 9253,60 кв. метров. Квартиры выполнены с чистовой отделкой: поклеены обои, уложен линолеум, установлена сантехника, электрические плиты.

На первом этаже расположены вестибюль жилой части здания, электрощитовая, пожарный пост, лифтовой холл, два офисных помещения общей площадью 365,28 кв. м.

Во входных группах предусмотрены двойные тамбуры, пандусы для маломобильных групп населения.

Придомовую территорию благоустроили: новый двор оборудовали детской и спортивной площадками, зоной отдыха для взрослых, установили малые архитектурные формы, проложили тротуары и пешеходные дорожки.

«Положительные результаты итоговой проверки дают возможность застройщику обратиться в адрес Инспекции для получения заключения о соответствии проектной документации (ЗОС)», - сообщил исполняющий обязанности начальника Инспекции госстройнадзора РТ Ильфарт Сафиуллин.