Первый заместитель начальника Госстройнадзора РТ принял участие в массовой гонке «Лыжня России – 2021»

15 февраля 2021 г., понедельник

13 февраля в Казани состоялось самое масштабное зимнее спортивное мероприятие - Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2021». Сотрудники Госстройнадзора Республики Татарстан приняли участие в традиционном празднике любителей спорта, организованном на стадионе «Локомотив» в Юдино.

На мероприятии был организован забег руководителей республиканских ведомств и городских структур. От Инспекции в данных соревнованиях принял участие первый заместитель начальника ГСН РТ Ильфарт Сафиуллин.

XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоялась одновременно на территории 72 субъектов Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Казани для любителей активного отдыха были организованы четыре площадки: в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в пойме Казанки по улице Гаврилова, в поселке Нагорный и на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино. В забегах приняли участие порядка 21,3 тыс. человек.

Соревнования проводятся в целях привлечения населения к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни. Участники испытали свои силы и получили заряд бодрости и хорошего настроения на долгое время.