Скоро 340 семей справят новоселье

11 декабря 2020 г., пятница

Инспекция государственного строительного надзора Республики Татарстан (Госстройнадзор РТ) накануне выдала заключение о соответствии проектной документации новому 340-квартирному жилому дому №3-5 в казанском жилом комплексе «Салават Купере». Дом возведен по республиканской программе социальной ипотеки и национальному проекту «Жилье и городская среда».

Госстройнадзор РТ провел на объекте комплескную проверку. После устранения замечаний застройщиком, объекту был выдан ЗОС. Это позволит ввести его в эксплуатацию и заселить 340 семей в долгожданные квартиры. Общая площадь 17-этажного здания составила 21,8 тыс. кв.метров. Территория дома благоустроена - предусмотрены детские площадки, малые архитектурные формы, высажены деревья и кустарники.