В Елабуге 105-квартирный соципотечный дом получил заключение о соответствии

24 ноября 2020 г., вторник

В Елабуге новый 105-квартирный жилой дом, построенный по республиканской программе социальной ипотеки и национальному проекту «Жилье и городская среда», получил заключение Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов (ЗОС).
ЗОС дает возможность получить разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, после чего 105 семей получат долгожданные ключи от собственных квартир и отметят новоселье. Стоит отметить, что 26 квартир в доме предназначены для детей-сирот.

Пятиэтажный жилой дом поз.  №2-22-6 расположен в микрорайоне Танайка Елабуги. Территория рядом с домом благоустроена, устроена детская площадка.