Обманутые дольщики казанского ЖК «Молодежный» дождались новоселья

13 ноября 2020 г., пятница

12 ноября Инспекция государственного строительного надзора Республики Татарстан выдала заключение о соответствии построенного (реконструированного) объекта капитального строительства: «14-16- этажный 4-секционный 190-квартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями (поз.2). Вторая очередь – секция №2 (60 квартир) и Первая очередь – секция №3, №4 (130 квартир)», расположенного по улице Ноксинский спуск в Советском районе Казани, требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Напомним, дом считался проблемным объектом долевого строительства, его строительство было приостановлено в 2015 году. В 2019 году строительно-монтажные работы были возобновлены. В ходе проверки инспекторами были выявлены нарушения, в том числе по пожарной безопасности. В доме отсутствовала система дымоудаления. Застройщиком нарушения были устранены – теперь здание соответствует современным требованиям. Объекту выдан ЗОС. Это значит, что в скором времени 190 семей смогут получить долгожданные ключи от своих квартир.