Глава Госстройнадзора РТ осмотрел новую поликлинику и ледовый дворец

12 ноября 2020 г., четверг

11 ноября начальник Инспекции Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов вместе с сотрудниками Северо-Западного территориального органа проинспектировали социально значимые объекты в Лаишевском и Рыбно-Слободском муниципальных районах.

Руководитель ведомства осмотрел стройплощадку поликлиники ГАУЗ «Рыбно-Слободская центральная районная больница» по улице Сосновая. В  современном трехэтажном здании будут располагаться кабинеты врачей по 10 направлениям, процедурные, помещения для взятия анализов и их исследований, зоны комфортного ожидания для посетителей, регистратура.

На сегодня строительно-монтажные работы на объекте завершены, медицинское учреждение находится в высокой степени готовности, идет итоговая проверка.

В Лаишеве В.А.Кудряшов ознакомился с ходом строительства крытого катка с искусственным льдом. На сегодняшний день строительные работы находятся в завершающей стадии: проводятся отделочные работы, монтаж инженерных сетей и оборудования, благоустройство прилегающей территории.

Согласно проекту, в ледовом дворце будут проводиться занятия по хоккею, фигурному катанию, массовые катания. В здании также предусмотрены раздевальные с душевыми, помещения для хранения, выдачи и сушки прокатных ботинок с коньками, кафетерий с обеденным залом, санузлы.

Следующим этапом, при прохождении проверки без замечаний, объектам будет выдано заключение Инспекции Госстройнадзора Татарстана о соответствии проектной документации (ЗОС).

По словам Начальника Инспекции государственного строительного надзора Татарстана Василия Кудряшова в республике уделяют особое внимание качеству объектов социальной и спортивной инфраструктуры.