Госстройнадзор РТ проверил более 1000 объектов на выполнение требований по профилактике COVID-19 на стройках

11 ноября 2020 г., среда

На сегодняшний день инспекторы Госстройнадзора Татарстана проверили 1014 объектов капитального строительства на соблюдение масочного режима рабочих на строительных площадках. Выписано 30 административных штрафов и 6 дел в настоящее время переданы в суд. 

Проверки застройщиков проходят по поручению главы Татарстана Рустама Минниханова в целях предотвращения распространения в республике новой коронавирусной инфекции. В случае отсутствия масок специалисты Госстройнадзора составляют административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Как напомнили в ведомстве, для физических лиц нарушение может обернуться предупреждением либо штрафом в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, для должностных лиц – штрафом от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

«Наши инспекторы фотофиксируют нарушение и принимают административные меры. Попрошу застройщиков ответственнее относиться к мерам по профилактике коронавируса на строительных площадках. Нарушители будут оштрафованы, так как речь идет в первую очередь о здоровье и безопасности жителей Татарстана», – подчеркнул Василий Кудряшов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International