В Татарстане планируют досрочно завершить все ЖК-долгострои в 2021 году

12 октября 2020 г., понедельник

Татарстан планирует досрочно обеспечить завершение всех долгостроев в республике в 2021 году, чтобы окончательно решить проблему обманутых дольщиков. Об этом сообщили в республиканских Минстрое и Госстройнадзоре.

В настоящий момент надзорная инстанция завершает проверку ЖК «Молодежный», одного из проблемных объектов долевого строительства в Казани. Один из трех корпусов долгостроя уже сдан в эксплуатацию. Во втором, который рассчитан на 190 квартир, строительство вышло на финишную прямую.

Как рассказали в Госстройнадзоре, на сегодняшний день в Едином реестре проблемных объектов числится 17 долгостроев республики.

По информации Фонда поддержки дольщиков РТ, к концу этого года долгожданные ключи от квартир получат дольщики дома, расположенного в казанском ЖК «Молодежный», двух домов − в Пестречинском районе и одного − в Елабуге.

«Известия Татарстана»