В Татарстане завершается строительство трех детских садов по нацпроекту «Демография»

21 сентября 2020 г., понедельник

Проверки Госстройнадзора Татарстана прошли в детских садах, которые возводят в казанских жилых комплексах «Седьмое небо» и «Волжские просторы», а также в дошкольном учреждении Сабинского муниципального района.  

В настоящее время дошкольные учреждения находятся в высокой степени готовности. Инспекторы выявили незначительные недостатки, которые подрядчики обязались исправить в ближайшее время. После исправления всех замечаний, дошкольные учреждения получат заключение о соответствии проектной документации.

Казанские детсады рассчитаны на 220 мест. Общая площадь каждого - 3738,7 кв.метров. Они построены по одному типовому проекту, но для каждого из них был разработан уникальный дизайн. В здании запроектировано 12 групп - шесть для ясельного возраста, шесть - для детей от 3 до 7 лет. Здесь есть игровые, спальные комнаты, физкультурные и музыкальные залы, кружковые кабинеты.  

В дошкольном учреждении в ЖК «Седьмое небо» завершены внутренние отделочные работы, проводится устройство наружных инженерных сетей по водоснабжению. В ЖК «Волжские просторы» строители ещё ведут отделочные работы, монтируют вентилируемый фасад и занимаются благоустройством территории, а также проводят монтаж внутренних инженерных сетей. 

Cтроительные работы в дошкольном учреждении Сабинского муниципального района завершены, назначена итоговая проверка. Детский сад  рассчитан на 50 малышей. В здании запроектировано две групповые ячейки с игровыми, спальнями, буфетом и туалетом. На улице есть игровая площадка, теневые навесы. Общая площадь объекта составила 1441 кв.метров. 

Напомним, строительство всех трех объектов ведется в рамках национального проекта «Демография».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International