Новый детский сад «Калейдоскоп» в Нижнекамске получил заключение о соответствии

2 сентября 2020 г., среда

Детский сад в микрорайоне 35а в Нижнекамске, построенный по нацпроекту «Демография», получил положительное заключение о соответствии Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан.

«Объект соответствует новейшим требованиям образовательных учреждений и построен в соответствии с проектной документацией», - сообщил начальник Инспекции Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов. 

Детский сад «Калейдоскоп» рассчитан на 260 малышей. В современном здании предусмотрены групповые ячейки с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом, музыкальные и физкультурные залы, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок и др. Прилегающая территория благоустроена.

Решение вопроса с местами в детских садах для детей от 3 до 6 лет – одно из главных достижений Президентских программ Татарстана в сфере образования. С 2010 по 2019 гг. в рамках реализации президентских программ построено 239 детских садов на 37,5 тыс. мест.

В 2020-2021 годах в рамках национального проекта «Демография» запланировано строительство 49 детских садов – благодаря этому проблему нехватки мест для малышей в ясельных группах республика планирует решить уже к 2022 году.

В ближайшее время в Татарстане планируют сдать еще 12 детских садов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International