Новая школа, построенная в Чистополе, получила заключение о соответствии (ЗОС)

31 августа 2020 г., понедельник

В Чистополе завершено строительство нового лицея по улице Полющенкова. Сегодня образовательное учреждение получило заключение Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов (ЗОС). Об этом сообщил начальник Инспекции Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов.

Лицей рассчитан на 800 мест. Общая площадь здания составила 11520,6 кв.метров. Здесь есть спортивный, актовый зал, столовая, кабинеты для начальных и старших классов, библиотека, медпункт. На прилегающей территории оборудовано футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки.

Новая школа позволит разгрузить рядом расположенную гимназию и снизить количество учеников, занимающихся во вторую смену. Финансирование лицея велось из республиканского бюджета.

Ранее Президент Татарстана Рустам Минниханов неоднократно подчеркивал, что доступность образования и здравоохранения – важнейшие приоритеты в работе органов власти Татарстана, и запланированная на 2020 год программа по строительству и капитальному ремонту этих объектов будет выполнена в полном объеме.