В жилом комплексе «Усадьба Царево» откроется школа

24 августа 2020 г., понедельник

В жилом комплексе «Усадьба Царево» в селе Новое Шигалеево Пестречинского района республики откроется первая школа. Сегодня Инспекция государственного строительного надзора Татарстана выдала школе заключение о соответствии.

Школа рассчитана на 1224 места. Здесь есть бассейн, спортивный зал, библиотека с читальным залом и медпункт. На территории школы –  спортивные и игровые площадки, общественная зона для проведения мероприятий.

Школу построили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ранее Президент Татарстана Рустам Минниханов неоднократно подчеркивал, что доступность образования и здравоохранения – важнейшие приоритеты в работе органов власти Татарстана, и запланированная на 2020 год программа по строительству и капитальному ремонту этих объектов будет выполнена в полном объеме.