Новое пожарное депо в Апастово получило положительное заключение Госстройнадзора РТ

14 августа 2020 г., пятница

Новое пожарное депо, построенное в Апастовском муниципальном районе, сегодня получило заключение Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов. Об этом сообщил начальник Инспекции Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов.

Согласно проекту новая пожарно-спасательная часть №106  имеет три машиновыезда. Для личного состава предусмотрена газоспасательная тренировочная база, спортплощадка и прочие атрибуты, необходимые по СНИПам для полноценного несения службы. Общая площадь объекта составила 1503 кв.метров.

На круглосуточном дежурстве будет находиться личный состав и два пожарных автомобиля. Ещё один автомобиль – в резерве.

Вопрос строительства новой пожарно-спасательной части в пгт Апастово назревал давно. Старое здание пожарного депо было построено почти 40 лет назад и находилось в изношенном, практически в ветхом  состоянии.

При поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова было принято решение о возведении нового пожарного депо.

Его построили за год.

После ввода в эксплуатацию  новая пожарно-спасательная часть, расположенная по улице Шоссейная д.10, заработает в полную силу.