Новый детский сад в Набережных Челнах получил положительное заключение Госстройнадзора РТ

7 августа 2020 г., пятница

Новый детский сад, построенный в Набережных Челнах по национальному проекту «Демография», получил сегодня заключение Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов. Об этом сообщил начальник Инспекции Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов.

Современный детский сад расположен в 25-м микрорайоне Замелекесья. Он рассчитан на 220 малышей. Общая площадь двухэтажного дошкольного учреждения составляет 3525,4 кв.метров. Здание соответствует всем новейшим требованиям образовательных учреждений.

По проекту в здании имеются групповые ячейки с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом. Также оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, методический кабинет, кабинет медсестры, кабинеты психолога и логопеда.

На прилегающей территории созданы прогулочные площадки с теневыми навесами, физкультурная площадка. В рамках благоустройства посажены деревья и кустарники, устроен газон.

В этом году в Набережных Челнах планируется сдать еще два детских сада.

По поручению Президента Республики Татарстан Госстройнадзор  РТ уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. Рустам Минниханов держит на особом контроле реализацию нацпроекта «Демография» и контролирует ввод новых мест в детсадах и яслях.

Республика Татарстан – один из первых регионов страны, решивших проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях, благодаря строительству новых детских садов. С 2010 по 2019 гг. в рамках реализации президентских программ построено 239 детских садов на 37,5 тыс. мест.

В 2020-2021 годах в рамках национального проекта «Демография» запланировано строительство 49 детских садов – благодаря этому проблему нехватки мест для малышей в ясельных группах республика планирует решить уже к 2022 году.

Перед инспекцией Госстройнадзора Татарстана стоит задача – обеспечить применение качественных материалов и конструкций, не допустить нарушений законодательства и отклонений от утвержденной проектной документации при строительстве и сдаче важных объектов социальной инфраструктуры.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International